Les equipes de foot

Le club se compose de trois équipes une evoluant en R1 / R2  Ligues  et D4 District 77

Responsable Criteriums

        ° LENCLUME Baptiste   

Entraîneurs:

 

  • BASQUE Landry
  • SANDENON Franck
  • Entraîneur des gardiens
  • MASSEAUX Frederic

Dirigeants(es)

  • BOIS Cecile
  • ​ROMILLY Aurelie
  • LENCLUME Jean Baptiste
  • MASSEAUX Frédéric
  • RANGUIN Willy
  • MALET Mickael
  • LENCLUME Hubert
  • HOARAU Jules
  • SELLEMBAYE Jean Marie

Arbitre

  • RANGUIN Willy
  • PAPIAH Sunny

Liste des joueurs

ABODI Jean

ABODI Jean

2010-2014 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2010 AMBULANCES DU COUDRAY F.C.
2008-2009 REUNIONNAIS AULNAY SS BOIS
2006-2007 MALADRERIE O.S.

ABODI Thomas

ABODI Thomas

2011-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2000- 2011 OL. ST LOUISIENNE

ACADINE Idriss

ACADINE Idriss

2015-2017 TROIS BASSINS F.C.
2014 A. J. S. DE L'OUEST
2010-2014 ECOLE DE FOOT ST GILLES

ACAPANDIE Brice

ACAPANDIE Brice

2017-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2017 F.C. LIGNE PARADIS
2007-2013 U.S. STADE TAMPONNAISE2000
2000-2006 ECOLE DE FOOT ST PIERRE

ADDA Sofiane

ADDA Sofiane

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

ADONAI Antoine

ADONAI Antoine

2015- 2016 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2015 A.J. ST-GEORGES
2013-2014 MONTLUCON FOOTBALL
2001 -2013 U. S. ROYE NOYON COEUR DE PICARDIE
2009-2012 C.S.C. DE CAYENNE
2005-2008 A.J. ST-GEORGES

AH NIEME Lionel

AH NIEME Lionel

2011-2017 REUNIONAIS DE SENART ASC
2008-2011 REUNIONNAIS DE LA VALLEE ORGE A
2005-2006 APSAP 94 E.ROUX
2001-2003 BOISY F.C
1995-2001 VILLENEUVOIE F.C. CHEMINOTS

ALISAID Harissani

ALISAID Harissani

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2017-2018 FOOTBALL CLUB DU SUD DE B MBOUANATSA
2017 ENT. S. DE DE LA CPSM MAYOTTE
2016 VICTOIRE SPORTIVE SUD HAGNOUNDROU
2015 FOOTBALL CLUB DU SUD DE B MBOUANATSA
2014 F.C. DE KANI BE
2013-2014 VICTOIRE SPORTIVE SUD HAGNOUNDROU

ANICA Romain

ANICA Romain

2015-2016 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2010 U.S. REVEL
2006-2009 U.S. STADE TAMPONNAISE
2000-2005 F.C. DU 17EME KM
1996-2000 U.S. STADE TAMPONNAISE

AUPIN Julien Alexandre

AUPIN Julien Alexandre

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2017 A. DU VINCENDO SPORT
2005-2013 A.S. EXCELSIOR
2001-2004 J.S. VINCENDO 20/02/2004

BARTHOLO Laurent

BARTHOLO Laurent

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2017 A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2014 C.S. DYNAMO
2010 -2013 A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2009 Libre U.S. DESBASSYNS
2004-2005 ECOLE DE FOOT STE MARIE

BARTHOLO Loic J Mario

BARTHOLO Loic J Mario

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2010-2013 A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2007-2009 U.S. DESBASSYNS
2003-2006 ECOLE DE FOOT STE MARIE

BASQUE Landry Maximin

BASQUE Landry Maximin

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2012-2013 A. F. SAINT-LOUISIEN
2011 A.S.C. ST ETIENNE
2009-2010 S.S. RIVIERE SPORTS
2001-2006 A.S. ST LOUISIENNE
1998-2000 R.C. ST LOUIS

BENARD Ludovic

BENARD Ludovic

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2012-2017A.S. ST LOUISIENNE
2011 S.S. RIVIERE SPORTS
2010 A.S. MARSOUINS
2008-2009 519327 S.S. RIVIERE SPORTS
2007-2008 NEAUPHLE-PONTCHARTRAIN
2006 R.C. ST LOUIS
2005-2006CONFLANS F.C.
2005R.C. ST LOUIS
2004-2005CONFLANS F.C.
2004R.C. ST LOUIS
2003-2004U. S. PERSAN
2000-2003 R.C. ST LOUIS
1999 OL. ST LOUISIENNE

BLARD Anthony Frantz

BLARD Anthony Frantz

2001-2015 SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A
2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

BOUTY Guillaume

BOUTY Guillaume

2014-2017 A. S. ULTRA MARINE
2000-2010 S.S. JEANNE D'ARC

BUISSON DELARICHAUDY Matthieu

BUISSON DELARICHAUDY Matthieu

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2015 F. C. MOUFIA
2012C.S. SAINT ANDRE
2006-2011 F. C. MOUFIA
2002-2005 ST DENIS JEUNESSE SPORTING

BURTAIRE Fred

BURTAIRE Fred

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2013 SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A
2012-2013 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2005-2011 SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A.
2001-2004 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE

CHAFI Aklan

CHAFI Aklan

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2018 KREOPOT A.S.
2014 ADEP A.S.C. CAZAMBA
2009-2013 HOPITAL POISSY ST GERMAIN EN LAYE AS C2009 OFF. ML S. DU PORT
2007 A.J.S. PORTOISE 09/02/2007 Validée
2004-2006 S.S. JEANNE D'ARC
2003-2004 REUNIONNAISE DES MUREAUX A.S
2001-2003 S.S. JEANNE D'ARC

CHAFI Omar

CHAFI Omar

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 S.S. JEANNE D'ARC
2016-2017 Libre / U19 (- 19 ans) 9600 516697 S.S. JEANNE D'ARC 28/03/2016 Renouvelée
2015 RACING CLUB AUSTRAL 1
20012-2014 ECOLE DE FOOT DU PORT
2007-2011 A.J.S. PORTOISE

COULIBALY Sonfolo

COULIBALY Sonfolo

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

DEFOUR Yohan

DEFOUR Yohan

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.
2014-2018 KREOPOT A.S.
2013-2014 A. S. ULTRA MARINE
2012-2013 REUNIONNAIS DE SENART A.S.
2009-2012 GOBELINS F.C.
2008-2009 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2007-2008 A. S. C. FLER KANN
2000-2005 Libre / Senior 9600 541092 ST PAULOISE F.C. 01/02/2005 Validée
1997-1999 C.S. ST GILLES
1995-1996 ST PAULOISE

ETHEVE Jordan

ETHEVE Jordan

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2008-2014 A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2000-2007 ECOLE DE FOOT STE MARIE

FAUCONNIER Kenny

FAUCONNIER Kenny

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 AS ULTRA MARINE
2016-2017F.C. AVIRONS
2015 S.S. JEANNE D'ARC
2014-2015 TROIS BASSINS F.C.2013 S.S. JEANNE D'ARC
2010-2012 ST PAULOISE F.C.
2006-2009 S.S. JEANNE D'ARC

FINGALL Erwan

FINGALL Erwan

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C

FONTAINE Samuel

FONTAINE Samuel

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2016 GOBELINS F.C
2014-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2014 AVIRON BAYONNAIS
2004-2012 ST PAULOISE F.C.
2003-2004 A.S. GUILLAUME

FRANCOISE Vincent J Patrick

FRANCOISE Vincent J Patrick

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2014 R.C. DE ST PIERRE

GONTHIER Sebastien

GONTHIER Sebastien

1995 -1999 F.C. DU 17EME KM
2000 - 2009 J.S. BRAS CREUX
2010-2012 A. S. SAINT YVES
2014-2016 A. S. ULTRA MARINE
2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

GOULAMOUSSENE Judicael

GOULAMOUSSENE Judicael

2016-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2016 KREOPOT A.S.
2011-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C. 0
2010 J.S. CHAMPBORNOISE
2008 GRP.S. DE LA JEUNESSE
2007 GRP.S. DE LA JEUNESSE
2005 A. ENTENTE STE SUZANNE
2001-2002 U.S. CAMBUSTON


GRONDIN Rodolphe

GRONDIN Rodolphe

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2002-2006 A.S. RED STAR

HOARAU Yann

HOARAU Yann

enregistrée Etat Départ
2018-2019REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 F.C. PANONNAIS
2012-2015 UNION DES SPORTS BENEDICTINS
2011-2012 BRUNOY F.C.
2010-2011SENART MOISSY
2005-2010 F. C. D'EPINAY ATHLETICO


IBRAHIME Abdou

IBRAHIME Abdou

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2018 KREOPOT A.S.
2011-2015 THIAIS F.C.
1996-2006 S.S. JEANNE D'ARC

ISSARAMBE REFANE Gregoire

ISSARAMBE REFANE Gregoire

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C
2017-2018 CORMONTREUIL F. C.
2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
A.S. BRETAGNE
2014 S.S. LA GAULOISE
2013 R. C. SAINT BENOIT
2012 A.S. BRETAGNE
2012 S.S. LA GAULOISE
2010-2011 U.S. SAINTE MARIENNE
2005-2009 J.S. CRESSONNIERE
2001-2003 A.S. DOMENJOD

ISSARAMBE REFANE Robin Leonel

ISSARAMBE REFANE Robin Leonel

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2016 A.S. BRETAGNE
2011-2013 U.S. SAINTE MARIENNE
2010 GRP.S. DE LA JEUNESSE
2005-2009 J.S. CRESSONNIERE

KASSIMOU SOUFFOU Ismael

KASSIMOU SOUFFOU Ismael

2013-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2004-2013 C. O. SAINT-PIERRE

LEGROS Jonathan

LEGROS Jonathan

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
1995-2015 F.C. DU 17EME KM

LENCLUME Lionel Entraineur

LENCLUME Lionel Entraineur

2011-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2008-2011 REUNIONNAIS VAL ORGE
2013 - 2022 ENTRAINEUR DES REUNIONNAIS DE SENART

MANENT Jocelyn

MANENT Jocelyn

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2017 A. S. ULTRA MARINE
2008-2013 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2007-2008 A. S. C. FLER KANN
1997-2001 REUNIONNAISE DE COLOMBES A.S.
1996-1997 MONTIGNY LES CORMEILLES F. O.

MARIANNE Loic

MARIANNE Loic

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2016 FONTENAY SS/BOIS U.S.
2006-2013 J.S. BOIS DE NEFLES

MASSEAUX Frederic

MASSEAUX Frederic

2008-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C
2005-2008 REUNIONNAIS AULNAY SS BOIS RC
2002 J.S. BOIS DE NEFLES
1996-2001 S.S. JUNIORS DIONYSIENS
1995 A.S. MONTGAILLARD
1993-1994 F.C. DES CAMELIAS

MMADI DAROUECHE Nabihou

MMADI DAROUECHE Nabihou

2012-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2004-2005 F.C. BENEDICTIN
2001-2002 A.S.C. MONACO

MORIN Bien AUGUSTE

MORIN Bien AUGUSTE

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2017 REUNIONAISE DE LA VALLEE ORGE A.
2014-2015 KREOPOT A.S.
2013-2014 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2012-2013 TROPICAL A.C.
2010-2012 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2000 ST DENIS F.C.

NARSOU Olivier

NARSOU Olivier

2016-2017 AMIENS F.C.
2015-2016 VILLIERS LE BEL J.S.
2015-2016 SARCELLES A.A.S.
2014 A.S. LE CHAUDRON
2002-2014 A.J.S. ST DENIS

NATIVEL Thomas

NATIVEL Thomas

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2017 A.S. ENT. DIONYSIENNE SGER2
2012-2015 SP.C. DU CHAUDRON 2015
2011 A. S. SAINTE SUZANNE
2010 27 A.S. BRETAGNE
2003-2009 ST DENIS F.C.
1999-2002 S.S. JUNIORS DIONYSIENS

PAYET Flavien

PAYET Flavien

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2018 ADESIR CSLR
2012-2014 U.S. SAINTE MARIENNE
2009-2011A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2002 ECOLE DE FOOT STE MARIE

PAYET Lenaic

PAYET Lenaic

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2017 A.S.C. ST ETIENNE
2011-2014 S.S. RIVIERE SPORTS
2009-2011 A.S.C. ST ETIENNE
2003-2008 S.S. RIVIERE SPORTS

PAYET Raphael

PAYET Raphael

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 A.S.C. ST ETIENNE
2012-2014 J.S. ST PIERROISE
2012 C. O. SAINT-PIERRE
2006-2010 S.S. RIVIERE SPORTS

PEDRO Jean

PEDRO Jean

2017-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2017 A. S. ULTRA MARINE
2013-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2006-2011 OL. ST LOUISIENNE

POMPEE David

POMPEE David

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C. 1
2014-2015 590187 KREOPOT A.S.
2009-2014 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
1996-2002 U.S. ST ANDREENNE LES LEOPARDS

PRUDENT Lenaic Leonel

PRUDENT Lenaic Leonel

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 LR. C. SAINT BENOIT
2015 U.S. STE ANNE
2014 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2013 R. C. SAINT BENOIT
2006-2012 UNION DES SPORTS BENEDICTINS

QUINTON Vincent

QUINTON Vincent

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2017 A. S. DU 12ÉME KM
2016-2017 R.C. DE ST PIERRE
2003-2012 A.S.C. DE GRANDS BOIS

RANGUIN Luggi

RANGUIN Luggi

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2015 LOUDEAC O.SP.C.
2012-2014 C. O. SAINT-PIERRE
2003-2011 A.S. ST LOUISIENNE

RAYMOND Florent

RAYMOND Florent

2014-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2015 MAISONS ALFORT F.C.
2005-2013 SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A.
2003-2004 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2000-2001 S.S. JUNIORS DIONYSIENS

RICHEFEU Nicolas

RICHEFEU Nicolas

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2003-2013 J.S. CRESSONNIERE
1999-2001 U.S. SAINTE MARIENNE

RIVIERE Kevin Gerard

RIVIERE Kevin Gerard


1993-2012 A.S.C. ST ETIENNE

ROLIN Claude

ROLIN Claude

2014-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

SANDENOM Franck

SANDENOM Franck

2014-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

SUZANNE Benoit

SUZANNE Benoit

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2012 F.C. AVIRONS
2005-2008 S.S. RIVIERE SPORTS
2001-2004 J.S. ST PIERROISE
1999-2000 S.S. RIVIERE SPORTS

TABERT Cedric

TABERT Cedric

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2014 A. S. ULTRA MARINE
2011-2012 CHEVILLY LA RUE ELAN
2007-2011 CRETEIL LUSITANOS F. US
1999-2007 ST PAULOISE F.C.

TORPOS Julien

TORPOS Julien

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2017-2018 MONTESSON U.S. 05/09/2017
2014-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2014 O.C. ST ANDRE LES LEOPARDS
2012 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2008-2011 ST DENIS F.C.
2006-2007 ECOLE DE FOOT STE MARIE
2000-2006 A. ENTENTE STE SUZANNE