Les equipes de foot

Le club se compose de trois équipes une evoluant en R1 / R2  Ligues  et D4 District 77

Responsable Criteriums

        ° BASQUE Landry  

Entraîneurs:

  • BASQUE Landry
  • SANDENON Franck
  • Entraîneur des gardiens
  • LAMONGE Thomas

Dirigeants(es)

  • BOIS Cecile
  • ​BAQUI Rachida
  • FRENAUX Raissa
  • HOARAU Jules
  • IDMONT Bryan
  • ISSARANBE REFANE Gregoire
  • LEGROS Jonathan
  • MASSEAUX Frederic
  • MMADI DAROUECHE Nabihou
  • RANGUIN Willy
  • RATSIMBAZAFY Harisoa
  • SANDENON Franck
  • SELLEMBAYE Jean Marie

Arbitre

  • RATSIMBAZAFY Harisoa

Liste des joueurs

BETON Nicolas

BETON Nicolas

2013-2022 Libre / Vétéran REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

BURTAIRE Emmanuel

BURTAIRE Emmanuel

2019-2022 Libre / Senior REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2019 Libre / U19 A. S. SAINTE SUZANNE
2006-2018 Libre SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A.

LEPINAY Kenny Francois

LEPINAY Kenny Francois

2021-2022 Libre / Senior 8000 553498 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2018-2020 Libre / Senior 9600 A.S. ETOILE DU SUD
2014-2017 Libre / Senior 9600 A.S. ST PHILIPPE
2013 Libre / U19 9600 C. O. SAINT-PIERRE
2012 Libre / U18 9600 A.S. ST LOUISIENNE
2012 Libre / U18 9600 J.S. ST PIERROISE
2011 Libre / U17 9600 A.S. ST LOUISIENNE
2010 Libre / U16 9600 A.S. ST LOUISIENNE
2009 Libre / 15 Ans (1) 9600 A.S. ST LOUISIENNE
2008 Libre / 13 Ans (2) 9600 A.S. MARSOUINS
2000-2007 Libre / 13 Ans 9600 J.S. ST PIERROISE

ABODI Jean

ABODI Jean

2010-2014 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2010 AMBULANCES DU COUDRAY F.C.
2008-2009 REUNIONNAIS AULNAY SS BOIS
2006-2007 MALADRERIE O.S.

ACAPANDIE Brice

ACAPANDIE Brice

2017-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2017 F.C. LIGNE PARADIS
2007-2013 U.S. STADE TAMPONNAISE2000
2000-2006 ECOLE DE FOOT ST PIERRE

AH NIEME Lionel

AH NIEME Lionel

2011-2017 REUNIONAIS DE SENART ASC
2008-2011 REUNIONNAIS DE LA VALLEE ORGE A
2005-2006 APSAP 94 E.ROUX
2001-2003 BOISY F.C
1995-2001 VILLENEUVOIE F.C. CHEMINOTS

ANICA Romain

ANICA Romain

2015-2016 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2010 U.S. REVEL
2006-2009 U.S. STADE TAMPONNAISE
2000-2005 F.C. DU 17EME KM
1996-2000 U.S. STADE TAMPONNAISE

AUPIN Julien Alexandre

AUPIN Julien Alexandre

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2017 A. DU VINCENDO SPORT
2005-2013 A.S. EXCELSIOR
2001-2004 J.S. VINCENDO 20/02/2004

BANON Jeremy

BANON Jeremy

2019-2022 Libre / Senior REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2019 Libre / Senior F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2016/2017 Libre / Senior F.C. PANONNAIS
2011-2015 Libre / U19 O.C. ST ANDRE LES LEOPARDS
2007-2010 Libre / U14 S.S. LA GAULOISE

BASQUE Landry Maximin

BASQUE Landry Maximin

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2012-2013 A. F. SAINT-LOUISIEN
2011 A.S.C. ST ETIENNE
2009-2010 S.S. RIVIERE SPORTS
2001-2006 A.S. ST LOUISIENNE
1998-2000 R.C. ST LOUIS

COULIBALY Sonfolo

COULIBALY Sonfolo

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

DEFOUR Yohan

DEFOUR Yohan

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.
2014-2018 KREOPOT A.S.
2013-2014 A. S. ULTRA MARINE
2012-2013 REUNIONNAIS DE SENART A.S.
2009-2012 GOBELINS F.C.
2008-2009 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2007-2008 A. S. C. FLER KANN
2000-2005 Libre / Senior 9600 541092 ST PAULOISE F.C. 01/02/2005 Validée
1997-1999 C.S. ST GILLES
1995-1996 ST PAULOISE

ETHEVE Jordan

ETHEVE Jordan

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2008-2014 A.S. ENT. GRANDE MONTEE
2000-2007 ECOLE DE FOOT STE MARIE

FINGALL Erwan

FINGALL Erwan

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C

FONTAINE Samuel

FONTAINE Samuel

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2016 GOBELINS F.C
2014-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2014 AVIRON BAYONNAIS
2004-2012 ST PAULOISE F.C.
2003-2004 A.S. GUILLAUME

FRANCOISE Vincent J Patrick

FRANCOISE Vincent J Patrick

2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2009-2014 R.C. DE ST PIERRE

GOULAMOUSSENE Judicael

GOULAMOUSSENE Judicael

2016-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2015-2016 KREOPOT A.S.
2011-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C. 0
2010 J.S. CHAMPBORNOISE
2008 GRP.S. DE LA JEUNESSE
2007 GRP.S. DE LA JEUNESSE
2005 A. ENTENTE STE SUZANNE
2001-2002 U.S. CAMBUSTON


ISSARAMBE REFANE Gregoire

ISSARAMBE REFANE Gregoire

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C
2017-2018 CORMONTREUIL F. C.
2016-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
A.S. BRETAGNE
2014 S.S. LA GAULOISE
2013 R. C. SAINT BENOIT
2012 A.S. BRETAGNE
2012 S.S. LA GAULOISE
2010-2011 U.S. SAINTE MARIENNE
2005-2009 J.S. CRESSONNIERE
2001-2003 A.S. DOMENJOD

LEGROS Jonathan

LEGROS Jonathan

2017-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
1995-2015 F.C. DU 17EME KM

MASSEAUX Frederic

MASSEAUX Frederic

2008-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C
2005-2008 REUNIONNAIS AULNAY SS BOIS RC
2002 J.S. BOIS DE NEFLES
1996-2001 S.S. JUNIORS DIONYSIENS
1995 A.S. MONTGAILLARD
1993-1994 F.C. DES CAMELIAS

MMADI DAROUECHE Nabihou

MMADI DAROUECHE Nabihou

2012-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2004-2005 F.C. BENEDICTIN
2001-2002 A.S.C. MONACO

PAYET Raphael

PAYET Raphael

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 A.S.C. ST ETIENNE
2012-2014 J.S. ST PIERROISE
2012 C. O. SAINT-PIERRE
2006-2010 S.S. RIVIERE SPORTS

PRUDENT Lenaic Leonel

PRUDENT Lenaic Leonel

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2016-2017 LR. C. SAINT BENOIT
2015 U.S. STE ANNE
2014 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2013 R. C. SAINT BENOIT
2006-2012 UNION DES SPORTS BENEDICTINS

RANGUIN Luggi

RANGUIN Luggi

2015-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2015 LOUDEAC O.SP.C.
2012-2014 C. O. SAINT-PIERRE
2003-2011 A.S. ST LOUISIENNE

RAYMOND Florent

RAYMOND Florent

2014-2017 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2014-2015 MAISONS ALFORT F.C.
2005-2013 SAINT DENIS ECOLE DE FOOT A.
2003-2004 F.C. BAGATELLE SAINTE-SUZANNE
2000-2001 S.S. JUNIORS DIONYSIENS

SANDENOM Franck

SANDENOM Franck

2014-2015 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.

TABERT Cedric

TABERT Cedric

2018-2019 REUNIONNAIS DE SENART A.S.C.
2013-2014 A. S. ULTRA MARINE
2011-2012 CHEVILLY LA RUE ELAN
2007-2011 CRETEIL LUSITANOS F. US
1999-2007 ST PAULOISE F.C.